версия сайта
Государственная итоговая аттестация

План подготовки  к проведению государственной (итоговой) аттестации в 2020-2021 уч. году

Единый государственный экзамен (ГИА-11)

1. Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

2. Распоряжение Рособрнадзора от 30.12.2016 N 3422-10 "Об утверждении методики определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета" (ред. от 16.04.2018)

3. Письмо Минобрнауки России от 20 ноября 2013 г. № ДЛ-344/17 "О действии результатов единого государственного экзамена"

4. Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 15.06.2020 № 297/655 "Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году".

5. Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 15.06.2020 № 298/656 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году".

6.Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Основной государственный экзамен (ГИА - 9)

2. Приказ Рособрнадзора от 18.06.2018 N 831 "Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы"(Зарегистрировано в Минюсте России 05.10.2018 N 52348).

3Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 11.03.2020 № 509 «Об утверждении шкал пересчета первичных баллов за выполнение экзаменационных работ в отметки по пятибалльной шкале при проведении ОГЭ в 2020 году».

4. Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Итоговое собеседование (изложение)

1. Приказ Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики от 02.10.2019 г. №1750 "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)"

2. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)