версия сайта
Учебные сборы

Министерство образования и молодежной политики от 20.05.2020г. № 02/13-6440

Прикз №131 от 26.05.2020г. Об организации и проведении с обучающимися (юношами) 10-го класса учебных сборов в МБОУ "СОш №57" г. Чебоксары

Учебно-тематический план учебны сборов

Распорядок дня учебных сборов

Расчет часов учебных сборов

Список обучающихся (юношей) принимающих участие в учебных сборах

«Учебные сборы-2020»
Во исполнение плана мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в Чувашской Республике на 2019/2020 учебный год, утвержденным Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики в МБОУ «СОШ №57» г. Чебоксары стартовали учебные сборы с обучающимися (юношами) 10-го класса в дистанционном режиме, в условиях ограничительных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.
Состав преподавателей: ?
 -Начальник штаба учебных сборов преподаватель – организатор ОБЖ? ? и ФК В.П.Петров.
 - Заместитель начальника учебных сборов - зам. директора, преподаватель-организатор ОБЖ В.А. Харитонова, ....
- Заместитель начальника учебных сборов по физической подготовке - учитель ФК ? А.В. Киселева.
-Заместитель начальника учебных сборов по спортивно-массовым и культурным мероприятиям – учитель ФК? Е.И. Сатлайкин.

День № 1. «Учебные сборы-2020» - Девиз дня:
И мы уже сегодня,
Сильнее чем вчера!

Физическая подготовка, это неотъемлемая часть обучения. Для сохранения физического здоровья. В рамках правил проведения учебных сборов для юношей, нулевым уроком преподавателем-организатором ОБЖ была проведена зарядка-online.
Далее по расписанию прошли следующие занятия в дистанционном режиме с использованием платформы skype:
    - Вводное занятие с участниками сбора по порядку организации его проведения и требований. Основы обеспечения безопасности военной службы. Нормативные документы:?
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.Основы безопасности военной службы.Основы обеспечения безопасности военной службы? (презентация).
     - Общевоинские уставы размещение и быт военнослужащих. ? «Размещение и быт военнослужащих»
    - Общевоинские уставы суточный наряд. Нормативные документы:?
УСТАВ ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.? Назначение суточного наряда, его состав и вооружение. Подчинённость и обязанности лиц суточного наряда.? Общевоинские уставы. Суточный наряд (презентация)
    - Общевоинские уставы караульная служба.

День №2
02.06.2020г. Учебные сборы по основам военной службы в дистанционном режиме, в условиях ограничительных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.
С обучающимися –юношами 10 класса МБОУ «СОШ №57» г. Чебоксары были проведены следующие занятия:
- Зарядка;
-Общевоинские уставы;
- Воинская дисциплина- лекции читал, заместитель начальника штаба по учебным сборам, учитель ФК Сатлайкин Евгений Иванович. Место службы: Свердловская область, поселок Порошено Еланский гарнизон 2015-2016гг. Звание-рядовой.
-Строевая подготовка;
-Порядок хранения оружия и боеприпасов;
-Огневая подготовка- лекции читал Петров Виталий Петрович, начальник штаба учебных сборов, преподаватель-организатор ОБЖ и ФК. Место службы: г. Самара ШВСМ ЦСК ВВС 20.10.2002-20.10.2004гг. Звание-рядовой.

«Учебные сборы-2020» День №3
Сегодня большое внимание было уделено Военно-медицинской подготовке, тактической подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Обучающиеся завершили теоретический курс учебных сборов.

«Учебные сборы-2020» День №4 и №5

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"