Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Обеспечение общедоступного бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования

Пандус

г. Чебоксары, проспект Мира, д. 88а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

г. Чебоксары, проспект Мира, д. 88а
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Стоматологический кабинет

Спортзал

Стадион

Уличная баскетбольная площадка

Площадь:

О средствах обучения и воспитания
В распоряжении образовательного учреждения для осуществления качественного учебно-воспитательного процесса имеются: - оборудованные учебные кабинеты - 30; - учебные мастерские - 4; Все учебные кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, оснащены наглядными пособиями, мебелью, техническими средствами обучения, необходимыми для выполнения образовательной программы школы. - компьютерный класс, оборудованный 13 компьютерами, подключенными в локальную сеть; есть выход в Интернет; - методический кабинет - медико-профилактический комплекс, включающий: - кабинет психолого-социальной службы; - логопедический кабинет; - медицинский кабинет; - зубной кабинет; - спортивный комплекс, включающий: - спортивный зал – 602 кв.м; - тренажерный зал; - уличную спортплощадку. Спортивная база школы одна из лучших в районе. В спортзале созданы условия для занятия баскетболом (2 площадки), волейболом (2 площадки), легкой атлетикой, гимнастикой. На спортивной площадке имеются: оборудованные беговые дорожки, прыжковая яма, лабиринт, рукоход. - Созданы условия для занятий и зимними видами спорта. В школе хорошая лыжная база, имеются коньки. - библиотеку Библиотечный фонд насчитывает 9513 экземпляров учебной литературы, 7616 экземпляров художественной и справочной литературы, 1897 экземпляров учебников. В прошлом учебном году библиотека была оснащена компьютером и электронными учебниками по основным учебным предметам – в количестве 56 экземпляров. - столовая – 150 посадочных мест - культурно-развлекательный комплекс: - актовый зал -150 посадочных мест; - танцевальный зал; - музей; - приусадебное хозяйство, включающее - пришкольный участок - 0,4 га; - теплицу; Оснащены оборудованием кабинеты химии и биологии, интерактивный кабинет, а также получены комплекты плакатов по всем предметам для начальной школы. Это позволило значительно повысить интерес учащихся к изучению отдельных предметов и качество знаний. В школе действует эффективная система дополнительного образования. Работают спортивные секции по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике и туризму, функционируют кружки, две танцевальные студии, школа актива, клуб юных журналистов, военно-спортивный клуб. В школьном музее постоянно расширяется экспозиция, пополняется зал боевой славы. Обновляется компьютерная и офисная техника. Административный персонал и рабочие места учителей обеспечены компьютерами, в школе создана локальная сеть, что значительно повышает производительность труда управляющего персонала.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В распоряжении образовательного учреждения для осуществления охраны здоровья обучающихся имеются: медико-профилактический комплекс, включающий: - кабинеты психолого-социальной службы; - логопедический кабинет; - медицинский кабинет; - зубной кабинет.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Компьютерный класс, оборудованный 13 компьютерами, подключенными в локальную сеть, есть выход в Интернет при помощи беспроводного доступа.

Решаем вместе