версия сайта
Группа кратковременного пребывания

В период каникул на базе школы № 57

открылась группа кратковременного пребывания детей «Маленькая страна».

Пятый день.

Последний день в лагере начался с веселой зарядки. Далее ребята играли в игру «Горячо-холодно». Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки искали ключи-подсказки, чтобы найти сладкий сюрприз. Ребятам очень понравилось отгадывать ребусы, загадки и даже математические головоломки. В середине дня была динамичная пауза. Мальчишки предпочли поиграть в баскетбол, а девочки играли в игру «Горячая картошка». Ну и в заключение дня воспитатели лагеря рассказали ребятам о предстоящем празднике – Дне народного единства.

Четвертый день.

День здоровья. «Здоровье в порядке - спасибо зарядке».  День ребята начали  с ритмичной веселой зарядки.  Затем для ребят была организована минутка здоровья «Здоровье в саду и в огороде».   После викторины  юные знатоки дружно   проходили испытания в квесте. Разделившись на команды, дети  состязались на станциях «Песенная», «Загадкино», «Самый-самый…», «Поводырь», «Мульти-пульти» . Финалом игры – стали плакаты на тему «Мы за здоровый образ жизни!» Сюрпризом в конце дня стала прогулка и первая игра в снежки.

Третий день.

Утро началось с веселой  зарядки под зажигательную музыку.

День был посвящен русской осени. В ходе игры дети вспоминали краски осени, осенние дары природы, перелетных и зимующих птиц, разгадывали ребусы. После занимательной викторины ребята изготовили кленовые листья по технике оригами. В результате получилось осеннее дерево. Продолжая тему осени, школьники вспомнили стихотворения, которые посвящены золотой поре.

В конце дня детям были вручены сладкие призы.

Второй день.

Весело, интересно и познавательно прошел второй день в группе кратковременного пребывания детей «Маленькая страна».День начался в спортивном зале с энергичной зарядки. Второй день в «Маленькой стране» прошёл под девизом «У ПДД каникул не бывает». Для ребят была организована игровая программа-викторина по правилам поведения на дороге и в транспорте. Разделившись на команды, дети поучаствовали в различных конкурсах. Юные знатоки вспомнили значение дорожных знаков, разгадывая загадки, ребусы, отвечая на вопросы викторины на дорожную тематику. Дети с азартом проходили испытания. Каждая команда написала письмо-обращение к пешеходам, нарисовала плакат, который призывает соблюдать правила дорожного движения и взрослых и детей. Все ребята получили не только море положительных эмоций от игры, но и полезные знания о безопасном поведении на дороге.

Первый день.

Первый день в группе кратковременного пребывания детей «Маленькая страна» особый - День открытия группы (смены) прошел под лозунгом «Здравствуйте, каникулы!». Торжественное открытие прошло в актовом зале. Также ребятам напомнили про технику безопасности на улице и в помещении, рассказали о правилах пожарной безопасности. Далее для ребят было организовано мероприятие на тему «Край, в котором я живу», после увлекательной беседы детям было предложено нарисовать памятные места своего края. Ребята  с удовольствием приступили к делу. В конце занятия организовали выставку лучших работ. Завершился первый день музыкальным часом «Веселые нотки»,  где ребята вспомнили и дружно спели известные им с детства  песни.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"