Внимание - дети!

Безопасность дорожного движения

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

ВЫПИСКИ ИЗ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПРАВИЛА ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

"Внимание - дети!"

Родителям о безопасности

08.09.2019г. В "День семьи и отдыха" на стадионе СОШ N 57:

-  "Весёлые старты" среди 5-6 классов.

- "папа, мама, я - спортивная семья". Семьи соревновались в беге, прыжках в мешке, совместном беге в обручах. В итоге среди семей 4 классов первое место заняла сборная семьи Панькиных - Пирошкиных, 4 В класс, второе - Григорьевы-Куропаткины, 4 В, и третье - семья Степановых, 4 Б класс.

-среди учащихся 1-2 классов была проведена интерактивная игра " Азбука дорожного движения". В игре приняли активное участие не только дети, но их родители. В ходе игры ребята не только познакомились с правилами дорожного движения, но и приобрели важные навыки безопасного поведения на дороге.

Мероприятия прошли весело, задорно и очень активно. Детей поддерживали родители и классные руководители, которые болели за своих детей, не жалея голоса. Все команды-участники получили грамоты.

05.06.2019г. День информационной безопасности. Заместитель директора Харитонова В.А. провела беседу которая заключалась в обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекамуникационной среде. Преподаватель - организатор ОБЖ Петров В.П. рассказал об основных правилах безопасного поведения в сети " Интернет" . Затронул вопрос о преступлениях, совершаемых в сети "Интернет".

04.09.2019г. В школе прошла тренировочная эвакуация при ЧС техногенного, террористического характера. Ежегодно учащиеся 1 класса первый раз проходят это мероприятие и для них это ново, а эвакуацию нужно довести до автоматизма. Эвакуация прошла в штатном режиме, будем практиковать тренировку.

03.09.2019г. В МБОУ «СОШ №57» г. Чебоксары прошли  мероприятия, связанные с  борьбой с терроризмом - Показ видеороликов антитеррористической направленности.

- Руководители ОБЖ провели  инструктаж с обучающимися: «Действиях при угрозе террористического акта».

- В актовом зале состоялось акция «Свеча памяти», посвященная трагическому событию  1 сентября 2004 года.  Перед обучающимися выступила:

- Во всех классах прошли классные часы "Мы за мир!"

- На стадионе школы учителя физической культуры организовали спортивную игру «Нет терроризму».

03.09.2019г. В начальных классах прошли уроки по правилам дорожной безопасности. Обучающиеся в игровой форме повторили правила перехода проезжей части и составили безопасный маршрут в школу.

Дата последнего обновления страницы 27.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»