ЕТК

Закон "О внесении измениний в отдельные законодательные акты Чувашской Республики"

Уважаемые родители, ученики!

Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

Для получения возврата части средств, потраченных на пополнение карты ЕТК учащегося, необходимо до 5 сентября каждого учебного года:

- заполнить заявление (бланк заявления находятся в приемной)

- К заявлению приложить: копию паспорта одного родителей ФОТО + страница «Прописка» + страница "ДЕТИ", оформляющего заявление,

- Копию СНИЛС родителя, копию ИНН родителя (оформляющего заявление),

- Копию СНИЛС ребенка,

- Копию свидетельства о рождении ребенка,

- Выписку с лицевого счета карты (именно открытую в Сбербанке г.Чебоксары), куда будет производиться возврат части затраченных средств на пополнение транспортной карты или копию сберкнижки

- СПРАВКУ ОРИГИНАЛ органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

Срок действия справки органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей три месяца, на каждую новую справку необходимо будет писать новое заявление в приемной (без предоставления копий документов).

В соответствии с распоряжением Минтранса России от 18.04.2013 № НА-37-р. Проекты решений о пересмотре регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа рассмотрены на комиссиях администрации г. Чебоксары, согласно постановлению администрации города Чебоксары от 24.05.2019 №1135 с 01 сентября т.г.:

Стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда на городском электрическом транспорте составит:

- для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных общеобразовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения 650 рублей.

С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте:??