Учебные сборы

Приказ Об организации и проведении учебных сборов для юношей 10-х классов - Управление образования

08.06.2019г. В нашей школе завершились учебные сборы десятиклассников. Ежегодно ученики 10-х классов проходят учебные сборы с целью углубленного изучения военных предметов – тактической, огневой, военно-инженерной, строевой подготовки, радиационно-химической и биологической защиты, основам безопасности военной службы. Так же десятиклассники были проверены на физическую подготовленность и выносливость – были приняты зачеты по бегу, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места. Всего же ими за пять дней учебных сборов были изучены 25 учебных тем по 8-ми предметам обучения в объеме 35 учебных часов и сданы зачеты. Сборы прошли без нарушения мер безопасности. Лучшие награждены почет6ыми грамотами.

07.06.2019г.Четвертый день наших сборов проходил на территории Республиканского стрелково-спортивного тира ДОСААФ, где участники прошли учебные стрельбы, согласно учебно-тематического плана и расписания учебных занятий из пневматической винтовки. Вторая половина дня была посвящена сборке и разборке АК-74, а также прошли занятия по физической подготовке.

06.06.2019г. После зарядки, завтрака и развода на занятия, участники сборов приступили к занятиям 3 учебного дня. В первый час прошло занятие по общевоинским уставам ВС РФ на тему «Воинская дисциплина. Права и ответственность военнослужащих». Курсантам рассказали о статьях УК РФ, которые предусматривают наказания за преступления против военной службы. На занятиях по защите от оружия массового поражения – РХБЗ – участники сборов сдавали норматив по надеванию общевойскового защитного костюма (ОЗК) в виде плаща на время.

05.06.2019г. Второй день учебных сборов прошел в соответствии с учебным планом. Проведены занятия по изучению общевоинского устава. Особое внимание уделено огневой подготовке. Каждый учащийся самостоятельно проводил разборку и сборку автомата, снаряжение магазина, при этом изучая каждый механизм в отдельности, т.е. его назначение, устройство, принцип работы. На занятиях по военно-медицинской подготовке ребята учились оказывать первую помощь и выполнять неотложные реанимационные мероприятия. Все юноши справились с заданием по остановке кровотечения и наложению повязок на рану.

04.06.2019г. Первый день учебных сборов. После 10 класса все учащиеся по учебному плану проходят учебные сборы.

В нашей школе сборы проводятся с 04.06 по 08.06.2018г.

В соответствии с  распорядком дня обучающиеся выполняют физические упражнения, знакомятся со стрелковым оружием, занимаются рукопашным боем, строевой, огневой, медицинской, тактической подготовкой. Фактически обучающиеся проходят небольшой "курс молодого бойца", в результате которого получают практическое представление об условиях армейской жизни и могут сделать осознанный выбор в пользу службы в Вооружённых Силах.

Дата последнего обновления страницы 27.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»