Маленькая страна

23.06.2020 Сегодня в онлайн лагере вспоминали знаменитых людей нашей Республики. А также улицы, названные в их честь. Ребята узнали много новых фактов, о которых раннее не знали. Вместе работали над созданием ролика "Улицы моего города".
22.06.2020 "Я выбираю ЗОЖ!" Ребята ещё раз вспомнили, что такое здоровый образ жизни, узнали, как правильно соблюдать режим дня, как нужно закаливаться. Также познакомились с рецептами полезного, витаминного чая. Выучили новую зарядку и вспомнили танец "Летим навстречу ветру! "
19.06.2020 Вот уже незаметно пролетела первая неделя нашего лагеря. Пятый день мы провели по теме "Моя Малая Родина и большая любовь". Поговорили об истории возникновения Чувашской Республики, провели небольшую викторину "Природа Чувашской Республики". Радует, что ребята креативно подошли к созданию минироликов "Путешествуем по Чувашии", а кто-то выразительно прочитал стихотворение. Вызов брошен, попробуйте повторить! И завершаем неделю собственным четверостишьем:
Мой край - моя радость!
Моя отрада, моя любовь,
Цвети и радуй
Вновь и вновь!
18.06.2020 Очередной день в онлайн-лагере прошел на ура! традиционно после сбора была насыщенная зарядка, затем детишки отправились на онлайн-экскурсию по музеям нашего города. после посещения музея воинской славы дети приняли участие в конкурсе сочинений и маленьких рассказов на тему "история моей семьи в годы ВОВ". все прониклись в атмосферу сегодняшних исторических мероприятий. дальше - больше! следите за новостями
17.06.2020 Новый день лагеря "Маленькая страна" был объявлен днём культуры и традиций чувашского народа. Дети познакомились с историей возникновения чувашской вышивки. Узнали, о чем рассказывает чувашский орнамент, узор. Придумали собственный эскиз салфетки. Ребята изучили чувашскую кухню и получили творческое задание приготовить самим любимое чувашское блюдо.
И завершили сегодняшний день конкурсом рисунков на тему «Моя Чувашия».
Также дети приняли участие в танцевальной мастер - классе и приступили к изучению танца.
16.06.2020 Сегодня был очень насыщенный и интересный день в онлайн лагере, посвящённый 100летию Чувашской Республики. Дети посмотрели фильм о величии и красоте нашей Республики. Также ребята с интересом отвечали на вопросы кроссворда.
15.06.2020

Сегодня в онлайн лагере прошло открытие 2смены!!!Дети активно подключились к участию в мероприятиях. Было много конкурсов и викторин.

Дети отвечали на вопросы викторины, приняли участие в конкурсе рисунков. Первый день прошёл под лозунгом "Жизнь в безопасности". Но самое интересное ещё впереди!

11.06.2020 8 день в лагере "Маленькая страна
10.06.2020 7 день в лагере "Маленькая страна
09.06.2020 6 день в лагере "Маленькая страна
08.06.2020 5 день в лагере "Маленькая страна"