Посещение музеев и выставок

События

08.05.15 Во всех классах прошёл  «Урок Победы», который провели волонтеры-студенты ВУЗов. Волонтёры   рассказали учащимся о Всероссийской акции, раздали Георгиевские ленты, провели мастер-класс по складыванию фронтовых писем – треугольников, на которых школьники написали слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Завершился урок созданием из ватманов «Стены Победы» в фойе школы и общим фотографированием.

30.04.15 29 апреля 2015 г. в г. Пенза состоялось торжественное награждение победителей проекта Приволжского федерального округа «Победа». В номинации «Лучший школьный музей» III место занял музей Боевой Славы МБОУ «СОШ №57» г. Чебоксары Чувашской Республики. На награждении присутствовала директор школы Нилова Р. Р., которая получила из рук Михаила Бабича денежный сертификат, диплом и памятный знак.

Поздравляем руководителя и активистов музея с этой победой в проекте! Музей школы функционирует 14 лет. Основную часть музейной экспозиции составляют находки, привезенные из поисковых экспедиций. В настоящее время активисты музея - члены поискового клуба «Набат» под руководством своего руководителя Шумилова Евгения находятся в  Ярцевском районе Смоленской области на раскопках, где проходили боевые действия во время Великой Отечественной войны.

11.04.15 В школе № 57 с самого утра – праздничное настроение. Этому есть серьезный повод – школа сегодня торжественно встречает Знамя Победы.

10.04.15 Сегодня в нашей школе большое событие -  школа приняла на временное хранение копию Знамени Победы – штурмового флага 150-ой Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945г. на крыше здания рейхстага в городе Берлине в знак победы над фашистской Германией.

09.04.15 Из г.Старая Русса Новгородской области, где прошло торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти», вернулся участник этого мероприятия преподаватель-организатор ОБЖ руководитель школьного поискового клуба «Набат» Шумилов Евгений Георгиевич.

08.04.15 В школе 57 состоялся большой праздник  – в гости к учащимся пришли уважаемые в городе и республике люди,  ветераны Великой Отечественной войны Дмитрий Егорович Егоров и Василий Петрович Яковлев.

06.04.15 Руководитель школьного клуба «Набат» Шумилов Евгений Георгиевич находится  в городе Старая Русса на открытии всероссийской акции «Вахта памяти – 2015». Сегодня в пленарном заседании принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин, на котором был дан официальный старт акции.

07.05.14 ученики 6М класса побывали в музее Воинской Славы и посетили ролевую экскурсию «Почувствуй себя солдатом»

05.05.14 Сотрудники музея Воинской Славы провели творческую мастерскую «А нам нужна одна Победа!» с учащимися 4-х классов

29.04.14 В начальных классах прошла  встреча с сотрудником Чувашского национального музея Жестянкиной Людмилой Геннадьевной.

25.04.14 Почувствуй себя солдатом Красной армии

25.04.14 Память, поиск, возрождение

23.04.14 Выставка "За спиною и горы, и горе, за спиною военный Афган"